您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 公交公司甘D50912司机态度极其恶劣
姓  名: 匿名

来信时间 2022-06-25

信件内容:
你好领导:6月25日早晨我带着8个月大的小孩,跟老人去体育场,因为孩子睡着了,回去的时候就想去汽车站(公交车始发站)问一下这辆车到不到广场口,没想到司机态度极其恶劣。 1、我先是问了婴儿车能不能带上公交车,他就回答含含糊糊,很不乐意,司机说你想带我也没办法。 2、然后我又问了一下几点发车,这个司机不愿意回答,还反问我到底坐不坐车?嘴里面一直小声叨叨个不停。 3、不知道为什么这样的人都能开公交车?一个男的年纪不大,还染个黄头发,公交公司的形象何在?请问一下这是一个公交车司机应该做的事情吗?这就是为人群众务的态度吗?这样的态度谁以后谁还敢坐公交车?

回复情况

处理部门: 县交通运输局

回复时间 2022-06-29

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经景泰县交通运输局调查,留言人反映的问题属实。该司机作为一名公交司机没有正确直面的回答乘客问题,服务态度较差,未尽到一名公交司机应尽的责任没有为乘客提供安全、便捷、舒适的乘车条件,引起乘客反感。因该司机工作作风懒散,对乘客表现出不耐烦的态度,景泰县为民公交公司已按照驾驶员管理办法对该司机进行了批评教育并给予停班学习三天处罚,同时会在驾驶员安全会议上当做一个典型对该驾驶员进行通报批评。景泰县交通运输局工作人员也责令县为民公交公司加强培训学习,严肃处理类似问题,坚决杜绝此类情况再度发生,要在今后的行车服务中文明服务、微笑服务、贴心服务,为广大旅客创造一个安全,舒适的乘客环境。

以上办理情况已于2022年6月29日通过当面答复留言人,留言人对办理情况满意。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县交运局,咨询电话:0943-5936290。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团