您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 非法扣押
姓  名: 匿名

来信时间 2022-06-24

信件内容:
景泰自然资源局刘某某5月扣押我们一台装载机,我方多次索要无果,且自然资然局拒绝出具扣押证明。

回复情况

处理部门: 县自然资源局

回复时间 2022-06-28

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

2022年5月14日,县自然资源局对景泰县正旺矿业有限公司进行巡查,该企业二采点未进行矿山环境恢复治理,且非法开挖砂石料。县自然资源局进行了现场执法,暂扣了非法开采砂石料的装载机一台,并现场下达了《证据登记保存清单》,该采点负责人张某现场签收,不存在网友反映拒绝出具扣押证明问题。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县自然资源局,咨询电话:0943-5523507。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团