您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 建议
姓  名: 匿名

来信时间 2022-06-21

信件内容:
全民健⾝不仅愉悦了⼤家的⼼情,也增进⼈与⼈之间的交流,可谓是⼀举两得,更迎合了⼈民⽇益增长的精神⽂化需求,促进了⼈民⽣活全⾯发展的需要,县体育场作为全民健身的重要场所,竟然未安装一盏灯,白天尚可,一到晚上,锻炼的、遛弯的只能摸黑进行,请县相关部门予以关注并妥善解决。谢谢!

回复情况

处理部门: 县文体广电和旅游局

回复时间 2022-06-24

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经调查核实,市民反映的问题属实。大型体育场馆设施建设设计内场为大型比赛用灯,无普通照明设施设计,因场地设计受限,故后期无法补装照明设备。由于比赛用灯千瓦度大、耗电量大,开启频繁易出现故障和损坏,不易当做普通照明设施使用。

体育场外场环道已于2016年安装太阳能照明设施24盏,因天阳能照明设施使用年限较长,亮度减弱,无法满足正常照明。为方便群众健身,景泰县文体广电和旅游局将在后期积极争取申请财政资金,予以更换,以满足广大人民群众健身的需求。

以上办理情况已于2022年6月24日通过电话答复市民,市民对办理情况表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县文广旅局,咨询电话:0943-5523648。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团