您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 体育场打响鞭严重扰民
姓  名: 匿名

来信时间 2022-06-21

信件内容:
景泰县体育场西北侧每天早上都有人打响鞭,声音如惊雷炸开,周围都是居民区,学校,办公区,有需要静养的病人,也有上完夜班需要休息的人,大家都苦不堪言,打响鞭是一种极不文明的锻炼方式,不但存在安全隐患,而且严重扰民,希望有关部门能加强体育场管理。

回复情况

处理部门: 县文体广电和旅游局

回复时间 2022-06-24

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经调查核实,市民反映的问题属实。体育场为公共体育运动场所,打响鞭属于个人行为,无法管理。景泰县文体广电和旅游局工作人员及体育场保安值班人员只能对打响鞭的群众进行劝离,并将活动场地移至体育场东侧。

以上办理情况已于2022年6月24日通过电话答复市民,市民对办理情况表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县文广旅局,咨询电话:0943-5523648。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团