您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 建议
姓  名: 匿名

来信时间 2022-06-20

信件内容:
关于为体育场加装灯具的建议,随着天气越来越热,晚上在县体育场游转和跑步的人也逐渐增多,其中不乏随家散步的孩子们,但诺大体育场竟然连一个灯都没有,极不安全且不方便,建议相关部门装些照明灯,如果考虑成本也可以装太阳能板类的灯,给广大居民提供安全舒适的锻炼环境。

回复情况

处理部门: 县文体广电和旅游局

回复时间 2022-06-24

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经调查核实,市民反映的问题属实。大型体育场馆设施建设设计内场为大型比赛用灯,无普通照明设施设计,因场地设计受限,故后期无法补装照明设备。由于比赛用灯千瓦度大、耗电量大,开启频繁易出现故障和损坏,不易当做普通照明设施使用。

体育场外场环道已于2016年安装太阳能照明设施24盏,因天阳能照明设施使用年限较长,亮度减弱,无法满足正常照明。为方便群众健身,景泰县文体广电和旅游局将在后期积极争取申请财政资金,予以更换,以满足广大人民群众健身的需求。

以上办理情况已于2022年6月24日通过电话答复市民,市民对办理情况表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县文广旅局,咨询电话:0943-5523648。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团