您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 工资发放
姓  名: 匿名

来信时间 2022-11-08

信件内容:
领导好,咨询一下景泰县五佛学区2020特岗工资,九月份到现在没有发过是什么情况呢?疫情下各种还款,还在待产中,好难。

回复情况

处理部门: 县教育局

回复时间 2022-11-21

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

网友:

您好!您在甘肃省白银市景泰县人民政府门户网站留言,反映“特岗教师工资发放的”问题。现答复如下:

五佛学区特岗教师工资因工资系统问题推迟发放,现已于2022年11月9日已发放到教师个人账户中。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

景泰县教育局

2022年11月21日


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团