您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 开发建设
姓  名: 匿名

来信时间 2022-06-26

信件内容:
景泰县八十户什么时候开发?

回复情况

处理部门: 县自然资源局

回复时间 2022-06-30

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

八十户位于县城北部,根据《景泰县城市总体规划》(2018-2035),该片区规划为居住用地,未来根据城市发展需要,逐步进行开发建设。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县自然资源局,咨询电话:0943-5523507。

 


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团