您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 电梯故障
姓  名: 匿名

来信时间 2022-06-26

信件内容:
尊敬的薛书记:我是景电苑小区的一名住户,现在向您反映本小区电梯故障的问题,小区住户在业主群多次反映,电梯在上升过程中存在突然下坠现象,但这个问题似乎没有从根本解决,致使人心惶惶,大家购买电梯楼本就是为了图个方便,物业费也一分未少,到头来却是个“忧心工程”,时间久了,我怕会变成“夺命工程”,望领导督促有关部门严查本小区电梯安全隐患,为民解忧。

回复情况

处理部门: 县市场监管局

回复时间 2022-06-30

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经查,电梯故障是由于电梯门销久用接触不良,在运行过程中出现卡顿。该故障已于6月24日排查并予以解决。以上情况县市场监管局已电话告知网友,网友对办理情况表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县市场监管局,咨询电话:0943-5524896。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团