您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 农田灌溉
姓  名: 匿名

来信时间 2022-06-23

信件内容:
到目前为止,我们七组的农田灌溉了一次水,农产品旱情特别严重,希望领导亲临现场视察,现在所有的农副产品马上都快包浆,希望领导们高度重视,一年所有的收入都靠农业,没有收入,接下来不知道该怎么生活?

回复情况

处理部门: 红水镇

回复时间 2022-06-27

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经查,网友系泰安村5组。该组6月26日凌晨开斗后先行对小麦进行了第三水浇灌,网友家小麦已于26日完成灌溉。目前正在进行玉米苗灌溉,全组耕地灌溉工作已于7月3日完成。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县红水镇,咨询电话:0943-5915609。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团