您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 新华书店拆迁安置房
姓  名: 匿名

来信时间 2022-06-20

信件内容:
景泰县新华书店小区拆迁安置项目,自2006年拆迁至今,已经过去6年多了,但是项目迟迟没有交工。以致原被拆迁的居民至今未能住进新房,原居民也曾询问过住建局和相关房地产开发公司,得到的回答就是:马上、好了、马上开工、明年交房。从拆迁开始已经过去6年多了, 麻烦请县领导督促询问相关部门和单位,请他们尽快开工竣工原项目,让相关居民早日住进新房。我们希望要真正落实,而不是敷衍回答说马上、好了、明年,一次又一次的忽悠拖延。谢谢领导!

回复情况

处理部门: 县住建局

回复时间 2022-06-24

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经调查核实,留言人反映的问题属实。景泰县住房和城乡建设局工作人员与甘肃华盛房地产开发有限责任公司进行了沟通,该公司自2016年拆迁建设新华书店小区以来,因原拆迁户预期过高,不积极配合,影响了原计划拆除的3栋72户居民没有如期拆除。目前,已拆除了2栋(48户),最后1栋工商银行居民楼(24户)只有4户未征迁。为了保障其他征迁户的权益,现新华书店小区1期工程项目已开始开工建设。

以上办理情况已于2022年6月23日通过电话答复市民,市民对办理情况表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5523540。

 


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团